Подготовка документации по обеспечению противопожарного режима

В связи с правилами и условиями по противопожарной деятельности любая организация, будь то частное или государственное учреждение, должна иметь определенные организационные документы по пожарной безопасности. Помимо простого наличия документов очень важно, чтобы в учреждении строго соблюдали все оговоренные правила и нормы по пожарной безопасности. Если в штате недостаточно специалистов по пожарной безопасности, то полностью грамотно и профессионально оформить данные документы будет затруднительно.

Какие документы необходимы для обеспечения пожарной безопасности?

В первую очередь руководителю организации необходимо назначить ответственных работников за соблюдение норм пожарной безопасности на предприятии. Приказ должен затрагивать такие места:

  • системы вентиляции и отопления;
  • заземляющие устройства и защиту от молний;
  • современные средства связи;
  • первичные средства по тушению и локализации пожара;
  • отдельные участки и помещения организации;
  • для всей территории, если на ней проводятся ремонтные или огневые работы.

Также в перечень необходимых документов по пожарной безопасности входит разработка инструкций, содержащих требования к пожарной безопасности на предприятии.

Не помешает и регулярное проведение противопожарного инструктажа среди сотрудников организации.

В организации должны заводиться и регулярно заполняться журналы регистрации инструктажей, регистрации обучения, технического обслуживания огнетушителей и т.п.

Список документации составляется и разрабатывается индивидуально в зависимости от осуществляемой деятельности организации.

Куда обращаться за разработкой документов по пожарной безопасности?

Если начальство предприятия не уверено в возможности самостоятельно составить все необходимые документы по противопожарной безопасности, то лучше обратиться к специалистам с многолетним стажем. При работе с профессионалами дополнительно руководители организации получают подробную инструкцию по работе с соответствующими бумагами, а также аудит пожарной безопасности предприятия с указанием пробелов, где и что нужно подправить.

Виды работ: Подготовка документации по обеспечению противопожарного режима

Контакты:

Адрес организации: БЦ "Градиент", ул.Ольшевского 20/11, 2 этаж, 220073

Телефон Телефон: +375 (17) 510-37-37
Мобильный телефон Мобильный: +375 (29) 101-19-19
Сайт Сайт: www.nefox.org
Мобильный телефон E-mail: info@nefox.by

Задать вопрос по этому товару