Испытания пожарных лестниц и ограждений крыш

Согласно действующим нормам и требованиям пожарной безопасности в каждом здании и сооружении обязательно присутствуют такие элементы, как наружная пожарная лестница и специальное ограждение на крыше. Без этих элементов объект не может быть введен в эксплуатацию.

Однако не менее важным является поддержание пожарных лестниц и ограждения на крыше в исправном состоянии. В Республике Беларусь действует государственный стандарт СТБ 11.13.22-2011, который регламентирует в частности испытание лестниц пожарных и ограждений крыш, используемых пожарными во время работ по тушению пожаров и спасению людей.

Когда проводится проверка пожарных лестниц и ограждений крыш?

Согласно нормам действующего стандарта первичные испытания и проверка пожарных лестниц и ограждений крыш проводится при вводе объекта в эксплуатацию. Без документа о соответствии данных конструкций требованиям стандарта объект не может быть введен в эксплуатацию.

После сдачи объекта в ходе его эксплуатации проверка пожарных лестниц и кровельных ограждений должна проводиться регулярно – не реже 1 раза в 5 лет. Дополнительно проводится визуальный осмотр конструкций с периодичностью не менее 2 раз в год – весной и осенью.

Такие меры позволяют поддерживать конструкции в исправном состоянии, сохранять их функциональность и обеспечивать безопасность в случае возникновения пожара.

Кто имеет право проводить испытание пожарных лестниц и кровельных ограждений?

Следует понимать, что мероприятия по испытанию лестниц пожарных и специальных ограждений крыш могут проводить только аккредитованные организации. Необходимой аккредитацией Республики Беларусь, обученным высококвалифицированным персоналом и требуемым нормами государственного стандарта оснащением обладает компания ООО «НЭФОКС ПЛЮС». Наша специализация – предоставление услуг по обеспечению пожарной безопасности для предприятий и организаций.

Испытание пожарных лестниц, а также ограждений кровли – востребованная услуга. «НЭФОКС ПЛЮС» предлагает своим клиентам высокое качество предоставления услуги и гибкую систему скидок. Клиент получает итоговый отчет о проведении испытаний конструкций, который предоставляется по мере необходимости представителям пожарной инспекции.

Мы даем 100% гарантию результата и курируем своих клиентов до победного конца.

Виды работ: Испытания пожарных лестниц и ограждений крыш

Контакты:

Адрес организации: БЦ "Градиент", ул.Ольшевского 20/11, 2 этаж, 220073

Телефон Телефон: +375 (17) 510-37-37
Мобильный телефон Мобильный: +375 (29) 101-19-19
Сайт Сайт: www.nefox.org
Мобильный телефон E-mail: info@nefox.by

Задать вопрос по этому товару