Знаки, наклейки информационные (указательные, запрещающие, предписывающие и др)

Для обеспечения безопасной рабочей деятельности необходимо своевременно предупреждать и оповещать сотрудников о возможных опасностях. Использование специальных цветографических элементов помогает соблюдать все нормативы производственной безопасности. Элементы регламентированы нормативно-правовыми актами, выполняются в едином стиле, независимо от расположения на предприятии.

Основные группы знаков безопасности

Графические элементы разделяются на несколько групп, в зависимости от назначения и возможных опасностей при выполнении технологических мероприятий:

  • указательные элементы обозначают использование специального оборудования и техники в цеху в соответствии с производственным регламентом или наличие конкретных опасных факторов,
  • эвакуационные символы обозначают пути безопасного выхода из здания или помещения при возникновении опасности и непредвиденной ситуации,
  • медицинские символы в подразделениях или штатных аптечек на производстве,
  • предупреждающие таблички треугольной формы предостерегают об опасности, которая может возникнуть при наличии производственных факторов,
  • запрещающие таблички применяются чаще всего для ограничения продвижения транспортных средств,
  • комбинированные символы смешанного характера предупреждают об опасности, содержат предписания по действиям при ЧП или во внештатной ситуации.

Для запуска свечения фотолюминесцентных оповещающих элементов в месте, где они установлены, необходимо установить искусственное освещение.

Как заказать информационные таблички

Правила охраны труда на предприятиях предусматривают ответственность руководителей, нарушающих требования законодательства. Они относятся и к обязательному размещению таких знаков и к их определенному виду. При проведении надзорных мероприятий государственными органами проверяется правильность нанесения знаков безопасности и специальной разметки на оборудовании.

Изготовление табличек и информационных уведомлений для обеспечения безопасной деятельности ваших сотрудников – одно из направлений деятельности компании Nefox. Мы выполняем заказы для компаний и учреждений Минска и Республики Беларусь. Изготовим знаки безопасности на светоотражающих, фотолюминесцентных или несветящихся материалах в соответствии с пожеланиями заказчика.

Уведомления и таблички информационные, оповещающие о пожароопасности, для размещения на эвакуационной траектории выполняются с помощью фотолюминесцентных материалов. Некоторые модели оснащены встроенным освещением, действующим от аварийного или автономного источника электропитания.

Лицензия МЧС № 33130/3055 от 27.09.2013

Виды работ: Знаки, наклейки информационные (указательные, запрещающие, предписывающие и др)

Контакты:

Адрес организации: БЦ "Градиент", ул.Ольшевского 20/11, 2 этаж, 220073

Телефон Телефон: +375 (17) 510-37-37
Мобильный телефон Мобильный: +375 (29) 101-19-19
Сайт Сайт: www.nefox.org
Мобильный телефон E-mail: info@nefox.by

Задать вопрос по этому товару