Подготовка комплекта документов по охране труда

Законодательством именно на работодателя возлагается широкий перечень обязанностей и требований по созданию и обеспечению охраны труда. Этот перечень включает также документы по охране труда (ОТ), которые должны присутствовать в организации. Разработка этих документов является обязанностью работодателя, даже если штатным расписанием из-за специфики вида деятельности не предусмотрена должность инженера по охране труда.

К сожалению, многие руководители упускают из поля своего зрения такой важный вопрос, как правильно оформленная документация по охране труда, и вспоминают о нем только после проверок, выявленных нарушений, несчастных случаев или аварийных ситуаций. Такой подход, собственно, и приводит к нештатным ситуациям, предписаниям контролирующих органов и штрафам.

Как оптимизировать процесс разработки документов по ОТ?

Разработка документации по ОТ – сложный и трудоемкий процесс. Зачастую недостаточно знать действующее законодательство и последние изменения, может потребоваться составления запросов для разъяснения отдельных положений и норм.

Следует отметить, что и перечень необходимых документов достаточно обширен. Он включает:

  • приказы, назначающие ответственных лиц и создание комиссий по вопросам ОТ;
  • положения по ОТ;
  • инструкции по охране труда;
  • реестр инструкций;
  • журналы и программы вводных инструктажей;
  • иная документация, связанная со спецификой деятельности предприятия.

Что делать, если требуется срочно выполнить большой объем работы по разработке документов по ОТ, но в организации нет компетентного в этой области сотрудника или его усилий недостаточно, чтобы решить поставленные задачи оперативно и правильно? Лучшее, современное и эффективное решение – профессиональные услуги специалистов по вопросам охраны труда.

В Минске и Республике Беларусь свои услуги по разработке документов по ОТ всех видов предоставляет компания ООО «НЭФОКС ПЛЮС».

Главные преимущества сотрудничества с «НЭФОКС ПЛЮС»

Наша компания предлагает полный спектр услуг разработки документов по охране труда. Наши специалисты проведут полный аудит охраны труда бесплатно с выездом на объект.

К главным преимуществам сотрудничества с «НЭФОКС ПЛЮС» относятся:

  • высокая профессиональная квалификация и опыт специалистов;
  • гарантия качества предоставляемых услуг;
  • доступная стоимость услуг.

Мы применяем индивидуальный подход к каждому клиенту. Документы разрабатываются с учетом всех деталей и специфики деятельности организации.

Виды работ: Подготовка комплекта документов по охраны труда

Контакты:

Адрес организации: БЦ "Градиент", ул.Ольшевского 20/11, 2 этаж, 220073

Телефон Телефон: +375 (17) 510-37-37
Мобильный телефон Мобильный: +375 (29) 101-19-19
Сайт Сайт: www.nefox.org
Мобильный телефон E-mail: info@nefox.by

Задать вопрос по этому товару