Расследование несчастных случаев

Соблюдение охраны труда дает возможность уменьшить вероятность несчастных случаев на производственной площадке, но не исключает ее полностью. Если все же инцидент произошел, то требуется провести его расследование. Если работник тяжело травмировался или погиб, то у правоохранительных органов появится повод завести уголовное дело.

Сотрудники ООО «НЭФОКС ПЛЮС» оказывают помощь нанимателям из Минска и Республики Беларусь квалифицированную помощь в расследовании несчастных случаев. Они помогают правильно оформить и составить документы, которые дадут возможность минимизировать ответственность начальника.

Что включает в себя расследование несчастного случая на производстве?

Специалисты анализируют ситуацию с точки зрения соблюдения техники безопасности и обеспечения охраны труда. Это дает возможность выявить нарушения, которые могли привести к инциденту. Если нарушений не имеется, то сотрудники определят их отсутствие и помогут подтвердить и обосновать этот факт.

Кроме того, расследование несчастных случаев на производстве предполагает составление актов и документов. Специалисты ООО «НЭФОКС ПЛЮС» сопровождают клиентов на всех стадиях оформления официальных бумаг. Нанимателю оказывается помощь, направленная на облегчение составления доказательной базы. Опытные сотрудники рекомендуют то, каким образом давать объяснения представителям государственных органов.

Как поступить, чтобы облегчить расследование несчастных случаев?

Если несчастный случай произошел, то нужно обратиться в организацию здравоохранения, оказывающую помощь потерпевшему. Именно она определяет степень тяжести травмы. Затем уведомляются представители страховой компании, департамента государственной инспекции труда, профсоюза. Если работник получил тяжелую травму или умер, то придется уведомить следственный комитет.

Отметим, что расследование несчастных случаев на производстве представляет собой сложный процесс, поэтому рекомендуем сразу же привлечь к нему квалифицированных специалистов. Обращаясь к представителям ООО «НЭФОКС ПЛЮС», вы получаете следующие преимущества:

  • информативные консультации, связанные с расследованием;
  • быстрая подготовка документации;
  • профессиональное сопровождение в государственных органах.

В заключение заметим, что при нетяжелой травме расследование ведет работодатель. Если же повреждения были тяжелыми или несовместимыми с жизнью, то этим занимается государственный инспектор Департамента государственной инспекции труда.

Виды работ: Расследование несчастных случаев

Контакты:

Адрес организации: БЦ "Градиент", ул.Ольшевского 20/11, 2 этаж, 220073

Телефон Телефон: +375 (17) 510-37-37
Мобильный телефон Мобильный: +375 (29) 101-19-19
Сайт Сайт: www.nefox.org
Мобильный телефон E-mail: info@nefox.by

Задать вопрос по этому товару