Образец приказа о проведении медицинского осмотра - 2019

Медицинские осмотры

Вашему вниманию образец приказа о мерах по проведению очередного периодического медицинского осмотра согласно Инструкции о порядке проведения обязательных и внеочередных медицинских осмотров работающих №74 от 29 июля 2019 г.

В соответствии с графиком проведения периодического медицинского осмотра, сформированного (наименование организации здравоохранения), и списком работников, подлежащих обязательным периодическим медицинским осмотрам, проведение очередного периодического медицинского осмотра работников (наименование организации-нанимателя) определено на (даты, время).

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Руководителям структурных подразделений обеспечить присутствие соответствующих работников (дата, время) в (наименование организации здравоохранения, ее адрес).

2. Работникам (список с указанием должностей служащих (профессий рабочих), фамилий, инициалов), прибыв на медицинский осмотр, иметь при себе выписку из медицинских документов из государственного учреждения здравоохранения по месту своего жительства (месту пребывания) за период времени, прошедший после проведения предыдущего обязательного периодического и (или) внеочередного медицинского осмотра.

3. Для обеспечения возможности прохождения обследований, необходимых для получения выписки из медицинских документов из государственного учреждения здравоохранения по месту жительства (месту пребывания), разрешить работникам отсутствовать на работе в соответствии с режимом работы учреждения здравоохранения до (количество) часов по их заявлениям.

4. На основании ст. 103 Трудового кодекса Республики Беларусь за время нахождения в государственных учреждениях здравоохранения на медицинском осмотре и обследованиях, необходимых для получении выписки из медицинских документов в рабочее время, работникам, указанным в п. 2 настоящего приказа, сохранять средний заработок.

5. Службе охраны труда (инженеру по охране труда) обеспечить представление необходимых документов и осуществлять постоянное взаимодействие с (наименование организации здравоохранения) с целью координации совместных действий по организации и проведению периодического медицинского осмотра.

6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя директора – представителя высшего руководства в соответствии с системой управления охраной труда (фамилия, инициалы).

nefox