Как включить профессию рабочего в Списки?

Online-марафон " Аттестация рабочих мест"
УП "Белцветмет", г. Минск:
На предприятии существует цех алюминиевого литья, который производит вторичные алюминиевые сплавы. Роторная поворотная плавильная печь в цехе работает на газу. В составе комплексной бригады вышеуказанного цеха работают слесари по эксплуатации и ремонту газового оборудования, плавильщики металла и сплавов, водители по-грузчика, слесари по ремонту и обслуживанию систем вентиляции и кондиционирования. По результатам аттестации рабочих все они получили оценку условий труда 3.2. и подтвердили право на пенсию по Списку № 2, кроме слесаря по эксплуатации и ремонту газового оборудования, поскольку в Списке № 2 такая профессия отсутствует. Просим разъяснить алгоритм действий включения и этой профессии в Списки.
Иван Карчевский:
Внесение изменений дополнения в списки производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на пенсию по возрасту за работу с особыми условиями труда производится на основании ходатойства органа государственного управления с приложением заключения ораганизации здравоохранения о необходимости сокращения стажа трудовой деятельности с целью предупреждения развития профессиональных заболеваний.
 
Если вы считаете, что работа по профессии слесарь по эксплуатации газового оборудования должна быть включена в списки, вам необходимо обратиться в вышестоящий орган государственного управления, который на основании результатов аттестации аналогичных рабочих мест в организациях отрасли (Республики) и заключения органов здравоохранения выступит с соответствующим ходатайством.