Адреса организаций которые могут помочь, либо полностью провести аттестацию рабочих мест на предприятии

Online-марафон " Аттестация рабочих мест"
Фисюк Ирина Вячеславовна, Минск:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, адреса организаций которые могут помочь, либо полностью провести аттестацию рабочих мест на предприятии.
Ольга Валетко:

Обращаем внимание, что аттестацию проводит аттестационныая комиссия нанимателя.

Согласно Положению о порядке проведения аттестации рабочих мест по условиям труда, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 22.02.2008 № 253, в соответствии с законодательством.измерения и исследования уровней вредных и опасных факторов производственной среды могут проводить специалисты из числа собственной аккредитованной испытательной лаборатории или наниматель может привлечьна договорной основе другие аккредитованные испытательные лаборатории (п.п. 5.5.1Положения).

Оценка условий труда по показателям тяжести и напряженности трудового процесса могут проводить собственныеспециалисты или наниматель привлекает на договорной основе организации, имеющие в соответствии с законодательством право на осуществление деятельности, связанной с проведением аттестации (п.п. 5.5.2 Положения).

Списка организаций, которые имеют право на проведение аттестации с оформлением всех документов, не имеется. В настоящее время лицензию на проведение гигиенической условий труда имеют Центры гигиены и эпидемиологии.